Есть ли разница между ремонтом легковых и грузовых шин?

Есть ли разница между ремонтом легковых и грузовых шин?

Есть ли разница между ремонтом легковых и грузовых шин?

Из-за огромной нагрузки и не очень хороших дорог владельцам грузового транспорта приходиться часто обращаться в автосервис. В большинстве случаев возникает необходимость в починке колёс.

Есть ли разница между ремонтом легковых и грузовых шин? Казалось бы, проблемы возникают одинаковые - проколы, порезы, "грыжи", разрывы, смена резины по сезону. Значит, и решения должны быть одинаковыми. На самом деле всё не так.

Грузовой шиномонтаж - это и большие затраты труда, и комплектующие большего размера, и больший вес узлов, с которыми приходиться работать во время ремонта, и большее количество задействованных работников. Отремонтировать самостоятельно колесо можно, но сложно, поэтому лучше обратиться к тем, кто занимается этим профессионально.

В автосервисе, где предлагают ремонт грузовой техники, есть специальное оборудование, предназначенное именно для восстановления или замены крупных деталей. Естественно, что и для точной балансироки колёс в таких мастерских используют высокотехнологическое оборудование.

Шиномонтаж может быть стационарный и выездной. В стационарный чаще обращаются при плановых задачах - смене летней резины на зимнюю, покраске дисков, провереке давления в шинах. Мобильный сервис становится всё более популярным среди дальнобойщиков. Такая услуга удобна и в основном востребована тогда, когда водитель не может доставить транспорт к специалистам.

Независимо от того, где находиться автомастерская и какие услуги она предлагает, главное, чтобы здесь работали знающие люди. Только так ремонт будет сделан правильно.

TOP